Новости

Санитарно-гигиенические маски и антисептик для рук отсутствуют в продаже в Великом Новгороде

По данным на 24 марта в Великом Новгороде отсутствуют в продаже санитарно-гигиенические маски и антисептик для рук.

Такую информацию представили в докладе по мониторингу наличия товаров в торговых точках и аптеках на очередном заседании в администрации города оперативного штаба по коронавирусной инфекции.

Всего было проверено 32 позиции продовольственных и 20 позиций непродовольственных наиболее востребованных товаров в магазинах разных федеральных сетей, в нестационарных торговых объектах, местных торговых сетях и на розничном рынке «Центральный».

Все товары присутствовали в продаже, кроме 2 позиций названных непродовольственных товаров.

Как сообщили в администрации, 75 тысяч одноразовых медицинских масок сегодня должны были поступить в те аптеки, которые подавали заявки.

Председатель комитета экономического развития и инвестиций Дмитрий Гугни считает, что ситуация с продуктами в Великом Новгороде стабильная и находится под контролем.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отметил гипермаркеты «Лента», как одну из всех федеральных торговых сетей на территории города, которая выполняет рекомендации. У касс нанесены жёлтые полосы на расстоянии 3 метра, продавцы и кассиры работают в перчатках и масках. Мэр рекомендовал вместе с Роспотребнадзором провести рейды и в других магазинах и предприятиях общественного питания.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх