Новости

В Новгородской области под наблюдение из-за коронавируса взяли 655 граждан

По данным на 23 марта 2020 года в Новгородской области зарегистрирован 1 подтверждённый в лаборатории случай коронавируса у жителя Великого Новгорода, вернувшегося из Италии. Мужчина находится в инфекционном стационаре.

Люди, контактировавшие с заражённым, также помещены в стационар и находятся под наблюдением. Всего, по данным Роспотребнадзора, под медицинское наблюдение в регионе взяли 655 граждан, которые вернулись из других стран.

Уже завершено наблюдение у 56 человек. Лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019) показали отрицательный результат. 599 человек остаются под наблюдением.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» провёл 343 теста на выявление коронавируса.

Прибывшим на территорию области из других стран необходимо в течение 14 дней оставаться дома и сообщить об этом по телефону 112. В Новгородской области обеспечена возможность выдачи больничного листа и его оформление без посещения медицинских учреждений. Ситуация остается на постоянном контроле.

Добавим, за неделю суммарно по области зарегистрировали 5986 случаев острых респираторных вирусных инфекций, из которых 3893 случая заболевания (65%) среди детей до 14 лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх