Новости

Фестиваль классической музыки имени Рахманинова и конкурс пианистов переносят

Рахманиновская скамья

Конкурс и фестиваль планируют провести осенью.

XII Международный конкурс юных пианистов и XI Фестиваль классической музыки имени Рахманинова переносят с апреля на октябрь 2020 года.

Как сообщили в центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог», меры приняты организаторами в соответствии с указом губернатора Новгородской области о введении режима повышенной готовности в регионе в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, все культурно-массовые мероприятия, планируемые в марте-апреле, «Диалог» переносит на более благоприятный период времени. Так, отборочные прослушивания юных пианистов Великого Новгорода и Новгородской области в Летнюю творческую школу переносят с 3 апреля на 23 мая, XII Международный конкурс юных пианистов имени Рахманинова переносят с 1-5 апреля на 1-4 октября, концерт Большого симфонического оркестра имени Чайковского переносят с 1 апреля на 1 октября, концерт народного артиста России Николая Луганского и лауреата международных конкурсов Вадима Руденко переносят с 11 апреля на 25 декабря.

Все проданные билеты на конкурса юных пианистов имени Рахманинова и фестиваль классической музыки имени Рахманинова будут действительны в октябре. Желающие сдать билеты и вернуть деньги могут сделать это по месту их приобретения с 23 марта.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх