Новости

Начался приём заявок на фестиваль уличного искусства «Страницы истории»

Ладья

В 2020 году фестиваль расширили на Великий Новгород, Боровичи и Валдай.

Начался приём заявок на Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории», который в 2020 году будет расширен. Лучшие молодые художники страны распишут фасады в Великом Новгороде, Боровичах и Валдае.

К участию приглашают граффити-райтеров в возрасте 21-35 лет. Работа может быть выполнена в любом стиле, главное, чтобы её сюжет был связан с историей новгородской земли. Заявки принимают до 30 апреля.

Ладья

Ладья на фасаде дома по улице Мерецкова-Волосова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области, по итогам конкурса авторы 12 лучших эскизов получат возможность перенести своё творчество на фасады зданий в названных городах Новгородской области. Финальный этап фестиваля пройдет с 4 по 15 июня 2020 года.

Книги

Книги на фасаде дома с библиотекой по улице Белова. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Напомним, в прошлом году фестиваль был приурочен к 1160-летию Великого Новгорода. В финал вышли 19 художников-авторов 10 арт-объектов в Великом Новгороде. На фасадах домов появились образы Александра Невского, Ярослава Мудрого, Сергея Рахманинова, купца Садко, изображение памятника «Тысячелетие России», темы средневекового периода и православного Новгорода, изображения книжного шкафа, богини молодости Гебы, а также 3D-картина на площади Победы-Софийской. Среди финалистов было 2 человека из Великого Новгорода: Анатолий Хорозов и Антон Макушин.

Сергей Рахманинов

Сергей Рахманинов на фасаде дома на Большой Московской улице. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх