Новости

Ограждения на Колмовском мосту подрядчик начнёт устанавливать сегодня ночью

Колмовский мост

Полосы движения разделят водоналивными блоками.

В Управлении капитального строительства Великого Новгорода сообщили, что подрядчик приступит к установке разделительных ограждений на Колмовском мосту сегодня, 17 марта.

После вечернего «часа пик» начнутся подготовительные работы к его перекрытию, а ночью будут установлены ограждения. Новгородцы уже могли заметить зачехлённые временные дорожные знаки, а также сами ограждения, которые лежат у моста и готовы к установке.

Колмовский мост

Колмовский мост. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В администрации сообщили, что ямочный ремонт моста выполнен. После установки ограждений движение транспорта будет организовано по одной полосе в каждую сторону.

С 18 на 19 марта к ограждениям добавятся водоналивные блоки, которыми проезжая часть будет поделена на две полосы. Когда все эти работы выполнят, подрядчик приступит к ремонту верховой части моста.

На данный момент у ООО «НПП СК МОСТ» уже приняты работы на 63 миллиона рублей. Цена всего контракта составляет 312,8 миллиона рублей. По данным администрации, выполнен монтаж шпонок, демонтированы существующие арматурные пучки усиления пролётного строения, установлена арматурная сетка для омоноличивания вертикальных стенок балок пролетного строения, выполнены другие работы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх