Новости

По программе «Дорога к дому» в 2020 году отремонтируют 15 проездов

Улица Державина

На ремонт потратят около 20 миллионов рублей.

В администрации Великого Новгорода общественный совет утвердил перечень автомобильных дорог, которые отремонтируют в 2020 году по программе «Дорога к дому».

Как сообщили в администрации, программа действует в регионе по инициативе губернатора Андрея Никитина и предполагает ремонт значимых для жителей проездов к детским садам, школам, социальным учреждениям. В 2019 году в Великом Новгороде в рамках этой региональной программы было отремонтировано 12 местных проездов.

В 2020 году планируют отремонтировать 15 проездов на сумму около 20 миллионов рублей. В список вошли: местный проезд в микрорайоне 6 Великого Новгорода; местный проезд в микрорайоне 10 Западного района Великого Новгорода (тротуар); улица Свободы в районе дома 13/31 по улице Кочетова (с тротуаром); местный проезд в микрорайоне 12-13 Великого Новгорода; местный проезд 2 в микрорайоне 13 Западного района Великого Новгорода; Технический проезд; местный проезд 2 в микрорайоне 2 Завокзального района Великого Новгорода; улица Заставная (тротуар); улица Зелинского (тротуар по чётной и нечётной сторонам улицы); улица Попова в районе дома 13, корпус 1 (тротуар); местный проезд в квартале 106 Великого Новгорода; местный проезд в микрорайоне 4 Великого Новгорода; Рогатинский переулок; местный проезд 2 в квартале 152 Великого Новгорода; улица Державина (местный проезд от дома 116/2 по Большой Московской до дома 8, корпус 1, по улице Державина).

В настоящее время комитет по управлению городским хозяйством уточняет объёмы работ, готовит сметы и аукционную документацию. Аукционы будут размещены в ближайшее время.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх