Новости

В планах администрации города разработка проекта улицы Вересова

Улица Вересова

Пока строят детсад и ФОК, текущий ремонт будет выполнять МКУ «Городское хозяйство».

На совещании в отделе-центре “Северный” 12 февраля чиновники городской администрации обсудили возможность проезда к строящемуся детскому саду и будущему физкультурно-оздоровительному комплексу на улице Вересова.

Как сообщил председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин, до окончания строительства детсада и ФОКа на улице Вересова будут выполнять текущий ремонт силами МКУ «Городское хозяйство». Разработка проекта строительства улицы Вересова от Большой Санкт-Петербургской улицы до Колмовской набережной сейчас только в планах.

Улица Вересова

Строительная техника на улице Вересова. Фото со страницы парка “Чистые пруды”.

Жители жалуются на засилье строительной техники. По данным администрации, чиновники достигли договорённости с застройщиком (ООО “СК “Возрождение-21”), который строит на Вересова жилой комплекс, об организации альтернативного проезда со стороны Кречной улицы под Деревяницким мостом. Техническая комиссия уже дала положительное решение, осталось получить согласование маршрута объездной дороги в ГОКУ “Новгородавтодор”. Администрация города обратилась за поддержкой к вице-губернатору Дронову.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх