Новости

Фонд капремонта дал некоторые разъяснения о сложившейся ситуации с суммами в квитанциях

Книги

В суммы включили задолженность.

СНКО “Региональный фонд” дал некоторые разъяснения о сложившейся ситуации по формированию квитанций об оплате взносов на капитальный ремонт.

Напомним, новгородцы получили квитанции с большими суммами. Как сообщили в фонде капремонта, с начала 2020 года в квитанциях на оплату взносов за капитальный ремонт для собственников в Великом Новгороде и в муниципальных районах стали отображать информации о задолженности. Ранее эти данные не отображались из-за перехода на новое программное обеспечение.

— Квитанции на капитальный ремонт формируются в середине месяца и в случае оплаты после 10 числа текущего месяца, платёж при формировании квитанции не учитывается и указывается, как задолженность за предыдущий период, — пояснили в фонде. — Чтобы избежать переплаты необходимо обратить внимание на строку в квитанции «Последний учтённый платёж».

Ежемесячный платёж собственники могут оплачивать до конца следующего месяца, то есть оплату взносов за январь можно внести до 29 февраля 2020 года.

В “Региональном фонде” добавили, что в связи со сменой организации, осуществляющей доставку квитанций за капитальный ремонт, могут сдвинуться сроки доставки квитанций.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх