Новости

В альтернативном голосовании по благоустройству победили парк Юности и рощи в Псковском и Деревяницком районах

Результаты альтернативного голосования

Официальное голосование состоится в феврале на портале госуслуг и в отделах-центрах по месту жительства.

В лидерах в нашем альтернативном голосовании за приоритет в благоустройстве парков в 2021 году оказались парк Юности, роща в Псковском районе около Луговой улицы и роща в Деревяницком районе около улицы Спасателей.

Как и в прошлом году мы провели альтернативное голосование за общественное пространство, которое в 2021 году следует благоустраивать в приоритетном порядке. Опрос продлился неделю и на принятие решения не повлияет. К 6 вариантам, названным администрацией, мы добавили парки, в которых благоустройство уже выполняли, но не завершили. Исключены сквер Водников, где работы завершены, и Луговой парк, где работы завершат в 2020 году. Исключены также Софийская набережная, набережная Александра Невского и Ильина улица, благоустройство которых будет финансироваться из другого источника.

В голосовании приняли участие 1684 человека. За парк Юности отдали голоса 462 человека (27,43%); за рощу в Псковском районе — 405 человек (24,05%); за рощу в Деревяницком районе — 267 человек (15,86%). На четвёртом месте оказался парк «30 лет Октября», набрав 147 голосов (8,73%); на пятом — Веряжский парк (108 голосов, 6,41%); на шестом — пруды около улицы Вересова (105 голосов, 6,24%). Аутсайдерами голосования стали сквер «Любовь и голуби» на Большой Московской улице, сквер на Гзени и сквер перед ДКМ «Город». Они набрали менее 100 голосов.

Результаты альтернативного голосования

Результаты альтернативного голосования за приоритет в благоустройстве в 2021 году.

Ещё раз уточним, что наше голосование не повлияет на результаты. Для выбора территории будет проведено официальное голосование на портале госуслуг и в отделах-центрах по месту жительства.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх