Новости

Здание у гостиницы «Новгородская» переоборудуют в пристроенную котельную

В здании гостиницы «Новгородская» рядом с Дворцом спорта на Десятинной улице планируют выполнить капитальный ремонт с переоборудованием помещения в пристроенную котельную.

Для обеспечения сохранности объекта культурного наследия федерального значения, достопримечательного места «Исторический центр Великого Новгорода в черте укреплений Окольного города» составлен план спасательных археологических полевых работ.

Историко-культурная экспертиза плана дала положительное заключение проекту. В настоящее время и до 10 февраля проходит общественное обсуждение. Замечания и предложения можно направить в Инспекцию государственной охраны культурного наследия Новгородской области.

Работы предполагают прокладку новой линии газопровода и врезку в существующий газопровод, проходящий вдоль Десятинной улицы. Проектируемый газопровод будет проложен от существующего в юго-восточном направлении вдоль южного фасада гостиницы «Новгородская» методом ГНБ (участок длиной 41 метр), далее он повернёт на северо-запад до западного фасада гостиницы (5 метров). Последний участок газопровода проложат наземным способом по западному фасаду здания гостиницы с вводом в пристраиваемую котельную.

Для реализации проекта планируется устройство двух котлованов. Земляные работы планируются на площади около 20 квадратных метров. Работы планируют провести в 2020 году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх