Новости

В Демянске реконструкторы воссоздадут бои февраля 1943 года

22 и 23 февраля в посёлке Демянск Новгородской области состоится III Военно-исторический фестиваль «Демянский плацдарм», который в этом году будет посвящён 77 годовщине со дня освобождения Демянска от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На фестиваль прибудет около 300 реконструкторов из разных военно-исторических клубов со всей России, а также СНГ и Прибалтики. Реконструкторы воссоздадут бои февраля 1943 года за освобождение Демянска. На берегу озера Мосылинское уже возвели декорации в виде построек посёлка и военных укреплений, построили блиндажи и землянки. Во время рекоснтрукции задействуют военную бронетехнику тех времён, будут использованы также спецэффекты и пиротехника.

Посетители фестиваля смогут познакомиться с интерактивными площадками о фронтовой жизни. Как сообщили в министерстве культуры региона, зрители увидят лагеря обеих армий. Можно будет посетить и выставки, а также поесть солдатской каши с чаем на полевой кухне.

Реконструкция начнётся 23 февраля в 15 часов на берегу озера Мосылинское на съезде с улицы Черняховского, а интерактивные площадки начнут работать раньше, в 12 часов. Вход будет свободным.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх