Новости

Японцы заинтересовались некоторыми территориями Новгородской области для бизнеса

Делегация из Японии встретилась с чиновниками правительства Новгородской области, чтобы обсудить вопросы развития взаимной торговли и инвестиций.

Встреча состоялась 27 января в новом центре «Мой бизнес». Японцы заинтересовались Парфинским, Пестовским районами и посёлком Краснофарфорный для ведения бизнеса.

К слову, делегация состояла из представителей компании «Джетро», которая занимается привлечением инвестиций и оказанием содействия малым и средним предприятиям Японии.

Новгородцы поведали им о преимуществах реализации бизнес-проектов на территории Новгородской области. Например, о льготах, о возможностях для снижения налогообложения и о создании особой экономической зоны с выгодными условиями.

Как рассказали в правительстве региона, японские партнёры сообщили, что могут оказать содействие импорту российской продукции. Этим они уже занимаются на дальнем востоке.

Добавим, в ноябре 2019 года делегация из Великого Новгорода посещала японский город Цубуку, где было положено начало сотрудничеству.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх