Новости

Число наездов на пешеходов на пешеходных переходах в 2019 году стало меньше

Пять углов

Такую статистику озвучили в Госавтоинспекции.

21 января на пресс-конференции УГИБДД по Новгородской области по итогам работы в 2019 году затронули тему безопасности пешеходов.

Временно исполняющий обязанности начальника региональной УГИБДД Виктор Гаврилов сообщил, что число наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов в 2019 году сократилось на 7,8 процента по сравнению с 2018 годом.

В качестве мер защиты пешеходов от наездов транспортных средств Госавтоинспекция рекомендует администрации Великого Новгорода устанавливать светофорные объекты и пешеходные ограждения.

В 5 очагах аварийности в Великом Новгороде недавно появились светофоры и ограждения: на Большой Санкт-Петербургской у торгового дома «Русь», на «Пяти углах», на перекрёстке Великой и Козьмодемьянской, на перекрёстке Псковской и Батецкой, а также на Нехинской в районе дома 59. Установку ограждений в ГИБДД объясняют требованиями ГОСТов. В ГИБДД считают, что благодаря ограждениям пешеходы реже выходят на проезжую часть в запрещённых местах.

Всего в городе зарегистрировано 26 очагов аварийности. Ещё 1 из них — перекрёсток у железнодорожного переезда на Сырковском шоссе. Здесь светофор планируют установить до конца февраля.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх