Новости

62 наезда на пешеходов произошло за 3 осенних месяца в Великом Новгороде

ДПС

В 10 случая была вина пешеходов, в 59 — вина водителей.

За 3 осенних месяца 2019 года (сентябрь, октябрь и ноябрь) в Великом Новгороде, по данным ГУОБДД МВД России, произошло 123 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 143 были ранены.

Из всех ДТП было 44 столкновения, 8 падений пассажиров, 1 опрокидывание, 2 наезда на стоящее транспортное средство, 2 наезда на препятствие, 62 наезда на пешеходов, 4 наезда на велосипедистов.

ДТП с погибшим произошло 29 сентября в 21:05 на нерегулируемом перекрёстке улиц Большой Московской и Герасименко-Маницына. Автомобиль Ford Focus нарушил очередность проезда перекрестка и столкнулся с мотоциклом Honda CBR. Мотоциклист был без водительских прав. Он позже скончался.

Происшествия с велосипедистами произошли на улицах Инженерной, Зелинского и 2 на Воскресенском бульваре. В 62 ДТП с наездами на пешеходов пострадали 63 человека. В 10 ДТП была вина пешеходов, а в 59 — вина водителей. В тёмное время суток произошло 29 ДТП с пешеходами. 38 наездов произошло в первой полосе движения, 24 — во второй полосе. Чаще всего ДТП с пешеходами происходили по понедельникам (14 ДТП), затем по пятницам (11) и четвергам (10). Реже всего наезды на пешеходов происходили по субботам (4 ДТП).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх