Новости

На «Пяти углах» появились светофоры и заборы

Пять углов

Работы на перекрёстке должны завершить в этом году.

Сегодня на перекрёстке улиц Большой Санкт-Петербургской, Предтеченской и Козьмодемьянской («Пять углов») в Великом Новгороде появились столбы со светофорами, пешеходные ограждения перильного типа и дорожные столбики.

Напомним, в результате работ, помимо светофоров и заборов, на перекрёстке, а именно на свободном месте по Предтеченской улице, появится автостоянка на 15 машиномест.

Схему перекрёстка новгородцы увидели во время обсуждения историко-культурной экспертизы проекта в октябре. Ни светофоры, ни заборы в центре города у новгородцев не вызвали положительных эмоций.

Добавим, это не единственный перекрёсток, который будет переоборудован до конца года.

3 комментария

3 Comments

  1. Дмитрий

    19.12.2019 17:18

    Идея установки светофора имеет право на жизнь, так как грамотно настроенный светофор повышает безопасность движения и снижает аварийность. Но забор? ЗАБОР! Это выглядит как могильная оградка посреди города! Никакого отношения к безопасности эта хилая конструкция не имеет, вам при первой аварии прилетит его осколками по голове. Из-за них невозможно нормально убирать снег, видимость ухудшается как для водителя, так и для пешехода. Посмотрите на Москву! Ни одного такого забора не найдете, хоть и ГОСТ. Грамотное руководство найдет способ как обойти ГОСТ, но видимо не наше.

  2. Мария

    22.12.2019 11:19

    Парковка в самом неудобно месте. Предтеченская и без того узка. Г-н Мэр, забор – это не выход!

  3. Сергей

    23.12.2019 21:43

    Очередной идиотизм. Постоянно здесь хожу – водители пропускают, и езжу – пропустил и поехал. А теперь все стоят и ждут минутами. Ну нет тут адского движения! Нет! Всё было прекрасно. Все проходили и проезжали. Эти средства можно было потратить на что-то полезное. Но бестолочи решили иначе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх