Новости

В Новгородской области отремонтируют 6 домов культуры в 2020 году

Министерство культуры страны предварительно одобрило выделение средств на ремонт 6 сельских домов культуры в Старорусском, Новгородском, Холмском и Демянском районах.

По данным правительства региона, сумма составит 18,148 миллиона рублей. Деньги выделят в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». По этому же проекту предусмотрено выделение средств на обновление здания театра «Малый» в Великом Новгороде.

По федеральному проекту «Цифровая культура» в 2020 году выделят 4,7 миллиона рублей на создание 6 виртуальных концертных залов в Боровичском, Маловишерском, Валдайском, Солецком, Окуловском и Старорусском районах.

В 2019 году по нацпроекту «Культура» капитально ремонтируют и реконструируют 7 объектов культуры. В 5 домах культуры ремонты уже завершены. В Великом Новгороде, Холме и Пестове открылись виртуальные концертные залы. Нацпроект продлится до 2024 года включительно. В него входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх