Новости

Новогодний фейерверк начнётся в 2 часа ночи 1 января

Монтаж ёлки

В настоящее время идёт установка главной городской ёлки.

В администрации Великого Новгорода рассказали о праздничной новогодней программе.

21 декабря с 18 до 19 часов программа «Кощей Бессмертный и Новогодние Мштители» начнётся на площади Победы-Софийской у главной ёлки Великого Новгорода. Новгородским сказочным героям поможет победить коварных Кощея и Бабу Ягу сам Дед Мороз из Великого Устюга. В программе поединки на световых посохах, сказочные нанотехнологии и другое.

С 21 декабря по 8 января с 11 до 22 часов на площади будет работать детская игровая площадка, а с 28 декабря по также по 8 января – Новогодний торг.

1 января с 1:00 до 3:30 на площади состоится программа «Новый год 20.20» с Дедом Морозом и Снегурочкой, играми, конкурсами, зажигательными выступлениями от лучших музыкальных групп Великого Новгорода. Праздничный фейерверк начнётся в 2 часа ночи.

6 января с 20:30 до 21:30 на площади Победы–Софийской, у Вертепа, состоится Рождественский Сочельник. Его проведут при поддержке Новгородской Митрополии Русской Православной Церкви. Региональное отделение Союза театральных деятелей России представит Рождественские стихи в исполнении новгородских актёров.

7 января с 15 до 18 часов там же состоится праздник Рождества Христова. Выступят хоровые коллективы воскресных школ и православных храмов города.

В парках Великого Новгорода 1 января с 1:00 до 4:00 будут работать аттракционы.

Праздничные новогодние программы также подготовили ДКМ «Город», ЦКиД имени Васильева, ЦКИОИ «Диалог», КЦ «Акрон», театр «Малый», театр драмы имени Достоевского, Новгородский областной Дом народного творчества и другие культурные организации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх