Новости

Публичные слушания по проекту бюджета Великого Новгорода состоятся 9 декабря

Строительство школы

К участию приглашаются все заинтересованные лица.

9 декабря в 18 часов в большом зале администрации Великого Новгорода состоятся публичные слушания по проекту бюджета Великого Новгорода на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Как сообщили в администрации, приглашаются все заинтересованные лица. Желающие выступить на публичных слушаниях, должны направить в администрацию письменную заявку.

Из презентации следует, что основными направлениями реализации адресной инвестиционной программы в 2020 году станут: строительство детских садов (167,4 миллиона рублей); реконструкция части Левобережных водоочистных сооружений (151,2 миллиона рублей); строительство Софийской набережной (144,3 миллиона рублей); осуществление дорожной деятельности (62 миллиона рублей); обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения
родителей, лиц из их числа (53,8 миллиона рублей); строительство кладбища-парка в посёлке Ермолино (16 миллионов рублей); осуществление технического перевооружения на системах и сооружениях водопроводноканализационного хозяйства (11,4 миллиона рублей); приобретение оборудования для школы №37 (6 миллионов рублей); строительство физкультурно-спортивного комплекса (2 миллиона рублей).

Расходы на ЖКХ в 2020 году составят 752,9 миллиона рублей. Из них 263,6 миллиона рублей – на благоустройство. Расходы на дорожное хозяйство в 2020 году составят 63 миллиона рублей из городского бюджета и 833 миллиона рублей субсидий из областного бюджета.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх