Новости

123 миллиона рублей получит новгородский минтранс на приобретение автобусов

Новые городские автобусы

В бюджет вносят изменения.

11 ноября на внеочередном заседании правительства области были утверждены изменения в бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Как рассказали в пресс-центре областного правительства, бюджет пополнился федеральными средствами на сумму 139,1 миллиона рублей, из которой 100 миллионов направят на прокладку линий скоростного интернета в школы. В сельских школах ученики получат доступ к сети на скорости не менее 50 Мб/с, а в городских – не менее 100 Мб/с. Софинансирование проекта со стороны области составит 3,1 миллиона рублей.

23,5 миллиона рублей в 2019 году и 13,7 миллиона рублей в 2020 году получат субъекты малого и среднего предпринимательства. На 5,6 миллиона рублей увеличили общую сумму на ежемесячные выплаты на третьего ребёнка и последующих детей до того, как ему исполнится 3 года. 1,1 миллиона рублей направят на оказание социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами.

Кроме того, по данным правительства, из 189 миллионов сэкономленных средств бюджета, 123,2 миллиона получит министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития на приобретение пассажирских автобусов.

Новые городские автобусы

Новые городские автобусы. Фото Георгия Филиппова.

Ещё 15,7 миллиона рублей пойдёт на завершение работ по техническому присоединение зданий Боровичской ЦРБ к электросетям и приобретение лекарств. На оставшиеся деньги министерство образования закупит технологическое оборудование для детского сада деревни Мойка Батецкого района, а комитет ветеринарии организует карантинные мероприятия по африканской чуме.

Также планируется отремонтировать Ратицкий сельский дом культуры в Волотовском районе, муниципальные учреждения в Мошенском районе, систему отопления в детсаду посёлка Юбилейный Хвойнинского района.

Предложенные изменения в бюджет должны будут утвердить депутаты областной думы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх