Новости

Запись детей в первые классы в Великом Новгороде начнётся 12 декабря в 12 часов

Школа №36

Приёмная кампания продлится до 30 июня 2020 года.

Запись детей в первые классы в Новгородской области и Великом Новгороде начнётся 12 декабря в 12 часов.

Об этом сообщила новая министр образования Евгения Серебрякова на пресс-конференции. Выбор новой даты, отличной от московской, объяснили тем, что это существенно снизит нагрузку на сервер и службу поддержки. Теперь, 12 декабря, все ресурсы будут направлены на запись детей только в Новгородской области.

Приёмная кампания продлится до 30 июня 2020 года. Подать заявление можно будет тремя способами — в электронном виде через портал госуслуг, непосредственно в школе, или в многофункциональном центре (МФЦ).

Независимо от способа подачи заявления, все они будут попадать в единую очередь и рассматриваться в течение семи дней. В первую очередь будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Выбрать школу не по месту регистрации можно будет после 1 июля при наличии свободных мест.

В первый день подачи заявлений, 12 декабря, будет работать ситуационный центр. Специалисты регионального министерства окажут помощь по телефону «горячей линии» 50-10-10. Также будет работать «горячая линия» в городском комитете образования 63-68-42.

Потренироваться в записи можно будет во время тестирования системы 11 ноября с 12 часов.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Евгений

    06.11.2019 13:02

    расскажут как попасть в школу которая не утонет?

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх