Новости

Мужчина похитил в больнице у женщины из соседней палаты 97 тысяч рублей

23 октября с заявлением о краже денежных средств в УМВД России по городу Великий Новгород обратилась 87-летняя жительница областного центра. Женщина рассказала, что с её банковской карты пропало 97 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали 33-летнего новгородца, подозреваемого в совершении этой кражи.

Он пояснил полицейским, что находился на лечении в одной из больниц в Великом Новгороде. Так как у него не оказалось мобильного телефона, он попросил его у пожилой женщины из соседней палаты, чтобы сделать телефонный звонок. Заметив, что потерпевшая отвлеклась, злоумышленник, используя мобильное приложение, установленное на телефоне, перевел на свой счет 97 тысяч рублей.

Часть денег подозреваемый потратил на покупку нового смартфона и другие личные нужды, остальную сумму полицейские изъяли при задержании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации пресс-службы УМВД России по Новгородской области, в настоящее время подозреваемый задержан.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх