Новости

В Великом Новгороде открылась выставка участников ночных фототуров

Ночные фототуры

На выставке представлены фотографии участников ночных фототуров за прошедший год.

18 октября в Великом Новгороде состоялось открытие выставки участников ночных фототуров.

Выставка «Ночные открытия. История по-другому» работает в Детском музейном центре. Ночные фототуры – это совместный проект Новгородского музея-заповедника и фотохудожника Владимира Щелканова. Его особенность в том, что участники имеют возможность посетить музейные объекты, в то время, когда они обычно закрыты для посетителей. То есть ночью. Одновременно с этим они могут запечатлеть с помощью фотоаппарата свои ощущения от встречи с историей.

Ночные фототуры

Ночные фототуры. Фото Анны Щелкановой.

Первый сезон фототуров проходил с августа 2018 года по май 2019 года, и за это время участники посетили Знаменский собор, Софийскую звонницу и боевой ход Кремля, Церковь Спаса Преображения на Нередице, Белую Башню, Перынский Рождества Богородицы скит, Никольский собор, Собор Рождества Богородицы Антониева монастыря, Церковь Спаса Преображения на Ковалеве, Церковь Симеона Богоприимца, Церковь Спаса Преображения на Ильине улице.

— Позади целый год. Небольшая коллекция фотографий стала итогом прошедшего сезона! Хочется сказать большое спасибо участникам! На мой взгляд, они подарили нам удивительные моменты от прошедших встреч. С теплотой и искренностью сделанные фотографии теперь украшают стены Детского музейного центра. Монтируя работы, я вдруг поймал себя на мысли, что я – счастливый человек, и у меня появилась возможность вместе с авторами поделится своим чувством, — сказал Владимир Щелканов.

Выставка продлится до 12 января 2020 года. Добавим, также сейчас в Музее художественной культуры работает выставка жанровых фотографий членов фотоклуба и слушателей авторской школы-студии при Доме творческой фотографии «Мы».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх