Новости

20 сентября состоится акция «На работу на велосипеде»

Велосипедизация

20 сентября, в пятницу, состоится очередная всероссийская акция «На работу на велосипеде», к которой традиционно присоединяется Великий Новгород.

В этот раз организаторы акции, проект «Велосипедизация Великого Новгорода», решили немного изменить формат. Если раньше всех, кто отправился на работу на велосипеде, угощения на так называемых энергетических точках ждали в определённые часы, то теперь партнёры акции будут угощать всех посетителей на велосипедах в течение своего рабочего времени.

Все бонусы абсолютно бесплатны, но участникам для их получения необходимо сделать на энерготочке фотографии и выложить в социальную сеть, снабдив хэштегами #novgorodbike, #bike2work и тегами заведения. На фотографиях должно быть видно, что это акция «На работу на велосипеде» и само заведение. Так о велосипедном способе передвижения узнают больше людей, а партнёры получат дополнительную рекламу за бесплатные угощения.

Приятным нововведением стали несколько новых энергетических точек в Западном районе Великого Новгорода, который на предыдущих акциях не был охвачен. Среди точек будут не только кафе, но и две веломастерские.

Какие же бонусы и где будут ждать велосипедистов в день акции? Вот список:
• Йойо Пицца (проспект Александра Корсунова, дом 28а, с 8 до 10 часов) – чай и долька пиццы;
• Кафе-кондитерская «Хочу Торт» (Чудинцева улица, дом 1, с 10 до 22 часов) – напиток и капкейк;
• Чайная лавка 5 O’Clock (Псковская улица, дом 28, с 10 до 20 часов) – чай и вафельная трубочка;
• Чайная лавка 5 O’Clock (Большая Московская улица, дом 84, с 10 до 20 часов) – чай и вафельная трубочка;
• Велокафе Valentia (проспект Мира, дом 32, корпус 1, с 8 до 19 часов) – чай, кофе или горячий шоколад;
• Городское кафе Gourmetto (Воскресенский бульвар, дом 17/22, с 10 до 23 часов) – чай или кофе и макарун;
• Траттория «Тепло» (улица Мерецкова-Волосова, дом 7/1, с 11 до 24 часов) – чай или кофе и макарун;
• Веломастерская The Best Bike (Воскресенский бульвар, дом 8Б, гараж, с 10 до 20 часов) – диагностика велосипеда и подкачка колёс;
• Магазин «МотоВело» (улица Попова, дом 14/32, с 10 до 14 или с 15 до 19 часов) – диагностика велосипеда, подкачка колёс, скидка 5% на запчасти.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.

Велосипедизация

Фото Артура Осипова из архива проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

Если вы планируете совершить поездку от дома до работы на велосипеде, расскажите об акции друзьям и коллегам — вдохновите других своим примером! Все детали и подробности можно узнать на странице акции в социальной сети.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх