Новости

Сергей Звягин: 13-14 апреля состоится велопробег по местам боевой славы

13-14 апреля 2013 года, тур.клуб “СВ-Поиск”, совместно с Союзом десантников России по Новгородской области, в рамках Всероссийского марафона “Солдаты Отечества”, будет проводить 2-х дневный вело-маршрут по местам Славы русских воинов, героически сражавшихся в Великой отечественной войне, на территории Новгородской области.

Велопробег по местам боевой славы

Маршрут будет проходить по местам боев и сражений, с посещением мемориалов героям ВОВ. Предусмотрены встречи с ветеранами и бойцами патриотических отрядов. Маршрут будет проходить по Новгородскому, Батецкому и Шимскому районам. Все желающие, в том числе и начинающие вело-туристы, смогут принять участие в этом мероприятии. В составе команды будут опытные инструктора из клуба “СВ-Поиск” (также будет принимать участие в вело-пробеге легендарный командор клуба “СВ-Поиск” – Сергей Сергеевич Самохвалов) и вело-клуба “Караван” (Москва), которые помогут новичкам преодолеть все трудности и приобрести полезные знания.
На финальных стоянках будут проведены интересные мероприятия с участием патриотического отряда “Беркут”, вонами – десантниками, а также казаками общества “Терек”, которые покажут свою увлекательную программу.

Нитка маршрута:
1-й день: Великий Новгород – Ермолино – Вашково – Люболяды – Жестяная Горка – Мойка (50 км);
2-й день: Мойка – Борок – Воронино – Теребони – Косицкое – Ожогин Волочек – Любенец – Большие Угороды – Закибье – Медведь (60 км).

Ночевка будет проходить при школе в дер.Мойка. От с.Медведь участники будут доставлены в Вел.Новгород на автобусе.Время прибытия в Новгород – не позднее 19-00.

Сбор участников вело-пробега в 8-00 (13 апреля) в Великом Новгороде на площадке возле Макдонольдса (ж.д. вокзал).

Старт в 9-00. Всем участникам вело-маршрута иметь при себе: вело-рюказак или наплечный облегченный рюкзак, куртку-штормовку, вело-перчатки, головной убор, предметы личной гигиены, техничку. Участие в мероприятии бесплатное! Во время всего маршрута строго запрещается – употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков!!!

Сергей Звягин, клуб «СВ-Поиск»
Материал полностью: «Вело-патриотика»

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх