Новости

Соревнования по велокроссу пройдут на трассе «Кириллова горка» в районе деревни Шолохово

Велокросс

Первенство и чемпионат проведёт «Новгородская областная Федерация велосипедного спорта».

Соревнования по велокроссу состоятся 21 сентября на лыжной трассе «Кириллова горка» в районе деревни Шолохово Новгородского района.

Соревнования проведёт общественная организация «Новгородская областная Федерация велосипедного спорта». Регистрация участников начнётся в 10:30, а в 11:15 соревнования официально откроют. Старт первого заезда будет дан в 11:30.

По информации организаторов, состав заездов будет определён в зависимости от количества заявившихся участников в группах. Всего предусмотрено 16 групп, включая мужские и женские, а также с участниками разного возраста. Участники до 18 лет допускаются к регистрации только в сопровождении родителей или представителя старше 18 лет с официально заверенной доверенностью.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-любители на велосипедах с колесами 24-29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересечённой местности. Обязательно наличие велошлема.

В положении сообщается, что целями и задачами соревнований являются: пропаганда здорового образа жизни, популяризация велосипедного спорта в Великом Новгороде, выявление сильнейших спортсменов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх