Новости

На пешеходных переходах с табличкой «Слепые пешеходы» предложили установить камеры

На портале «Вечевой колокол» появилась новая инициатива по безопасности дорожного движения.

Автор инициативы просит рассмотреть возможность установки камер слежения на нерегулируемых пешеходных переходах со знаком «Слепые пешеходы» в Великом Новгороде.

— На пешеходных переходах с табличкой «Слепые пешеходы» переходят дорогу и так обделённые здоровьем люди. А некоторые автомобилисты в нарушение ПДД паркуют свои авто прямо на «зебре». Подвергая тем самым слепых пешеходов риску получить ещё и травмы, натыкаясь на эти авто.

Предложение заключается в установке камер слежения на нерегулируемых пешеходных переходах с табличкой «Слепые пешеходы» с выводом видео на пульт дежурного ГИБДД.

Появилась и ещё одна инициатива, о строительстве автомобильного моста через Волхов в створе Студенческой улицы. Автор считает, что ежегодное увеличение количества автомобилей приводит к дорожным пробкам, к которым добавляются неудобство в маршрутах через имеющиеся переправы и отсутствие удобных развязок для передвижения по городу на автомобиле.

Один из пользователей оставил комментарий, в котором объяснил, что увеличение автомобильных дорог (и мостов) приводит к увеличению числа автомобилей. Ранее на своей странице в социальной сети мэр города также, отвечая на вопросы автомобилистов, написал, что в центре города расширять дороги не следует.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх