Новости

Мэры 130 городов приедут на форум в Великий Новгород

Великий Новгород

На форуме будут обсуждать развитие городов и связанные с этим вопросы.

19 сентября в Великий Новгород на первый форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления» приедут более 130 градоначальников, управляющих городами с населением до 500 тысяч человек.

Как сообщили в правительстве региона, мероприятия пройдут в рамках форума «Среда для жизни: города». Мэры обсудят факторы и инструменты эффективного развития городов, необходимость мастер-плана для города и принципы, которые должны лежать в основе мастер-плана, вопросы сохранения в центре внимания интересов горожан.

Участники форума определят вектор развития городов России на ближайшие десятилетия. Форум расскажет новгородцам о новых инструментах стратегического планирования, которые помогут достижению целей, заложенных в национальных проектах страны.

Великий Новгород

Великий Новгород. Фото со страницы форума «Среда для жизни» в социальной сети.

Помимо глав городов на форум приедут известные эксперты в сфере развития территорий, бизнесмены, представители городских администраций и власти. Деловая программа форума пройдёт в областной филармонии имени Аренского в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября.

— Мы очень рады тому, что в 2019 году таким регионом стала Новгородская область, а городом — Великий Новгород. Уверен, форум станет новым импульсом к развитию первой столицы нашей страны не только как города с большой историей, но и города современного, удобного для жизни, — процитировали организаторы слова губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

В 2016 году форум проводился в Иннополисе. По итогам началась разработка Стандарта комплексного развития территорий. В 2017 году форум принимал Саратов. Здесь представили методику расчёта Индекса качества городской среды. В 2018 году форум провели в Калининграде, где был дан старт образовательной программы Архитекторы.рф.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх