Новости

Заливка стен строящегося детсада в «Ивушках» идёт с отставанием от графика

Работы ведутся на уровне цокольного и первого этажей.

4 июня мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин в очередной раз посетил строительную площадку детского сада по улице Якова Павлова в жилом комплексе «Ивушки».

На данный момент уже залиты стены и колонны цокольного этажа, выполнена гидроизоляция наружных стен цокольного этажа и перекрытие в северной части здания, готовы инженерные сети.

Идут работы по устройству перекрытия цокольного этажа в южной части здания, по вязке и заливке стен первого этажа. На цокольном этаже делают внутренние перегородки и теплоизоляцию. В ближайший месяц планируют залить перекрытия цокольного этажа южной части здания, построить стены первого этажа и начать вязать перекрытия первого этажа.

Как выяснилось, по одному виду работ, связанному с заливкой стен, есть отставание от графика в 1-2 недели. Подрядчик сообщил, что можно наверстать сроки, так как сети и коммуникации прокладывают по графику.

Строительство детсада

Строительство детсада в «Ивушках». Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как рассказали в мэрии, на встречу у строящегося детсада были приглашены председатель комитета по образованию Ирина Шанаева и заведующая новым детсадом Татьяна Хвалёва. Напомним, детский сад уже оформлен как отдельное юридическое лицо. Учреждению присвоили номер 95 и название «Планета детства».

До завершения строительства работа заведующей заключается в оформлении юридических документов по закупке оборудования, подготовка к получению лицензии образовательного учреждения, проведение собеседований с будущим персоналом детского сада.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх