Новости

Сергей Флюгов: развитие велотуризма становится актуальным

На сегодняшний день развитие велотуризма, действительно, становится актуальным, учитывая рост числа индивидуальных туристов и повышение спроса на рекреационный туризм.

Чаепитие с блогерами

С целью развития велотуризма в Великом Новгороде в 2011 году в схему транспортной инфраструктуры Генерального плана города были внесены маршруты велосипедного движения, соединяющие основные объекты показа Великого Новгорода, а также жилые районы и городской центр. Дальнейшее развитие веломаршрутов будет осуществляться в рамках реализации городских и областных программ по ремонту и проектированию автомобильных дорог.

Что касается Новгородской области, то в настоящее время общественной организацией «Центр развития программ здорового образа жизни» разработано несколько интересных веломаршрутов по Приильменью, включающих Шимский, Старорусский, Новгородский и другие районы.

Комитет по туризму Новгородской области готов обсуждать предложения по развитию велосипедных маршрутов, а также оказывать информационное продвижение этого вида туризма. Предложения можно отправить по электронной почте: tourismnov@gmail.com.

Сергей Флюгов, председатель комитета по туризму Новгородской области
Материал полностю: “Чаепитие с блогерами” (Блог Сергея Митина)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх