Новости

Елена Михайлова: новые лица и перспективы в новгородской велотеме

Артур Осипов, организатор киноВЕЛОпоказа, пригласил меня открыть его коротким рассказом о 4-хлетии проекта “ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород по развитию велоинфраструктуры”, и я, в свою очередь, пригласила выступить Вячеслава Куприянова.

Lets bike it! Великий Новгород

Он к.м.с. в велоспорте и ведёт велокружок при гимназии №2, у подопечных в их 10-12 лет уже есть успехи — выигрывают велосоревнования в Спб, а летом их ждёт спортивный лагерь, по итогам которого пройдет отбор в школу олимпийского резерва. Кроме того, в 2011 году была образована областная Федерация велоспорта, где Вячеслав является председателем.

Велокино, велокружок, велофедерация, велокольцо — новые форматы веложизни в регионе и новые самостоятельные фигуры в велодвижении: превосходно!

Сегодня сама сходила на это кино. Никакой зауми, удачная музыка, 100 минут немного перебор, но на фоне 4000 проеханных км (100-120 км/день) — можно понять масштабы:) Как всегда, зал для меня интересен не меньше произведения. Я сидела на местах для поцелуев: последний ряд — справа кормящая мама с полугодовалой девчушкой на руках, слева их папа. Это семья велосипедистов — второй ребенок: и это самый лучший формат веложизни! Малышка высидела почти весь фильм, только под конец до Лиссабона ехать отказалась:) — увела родителей гулять:) Впереди сидели студенты из стран Африки и на вопрос Артура после фильма, кто захотел купить себе велик и поехать путешествовать, подняли руки влёт.

20 мая меня не будет в городе — зато в нём пройдет единый день велосипедных действий. В этот день велопарады Let’s bike it! в поддержку велодвижения состоятся во всех городах России, в том числе в Великом Новгороде (от Софийской площади в Юрьево и обратно). Организатор-роллер Женя Нефёдов пишет: “старт 20 мая 2012 в 11:00 на Софийской площади! Приезжай сам и пригласи друга на велосипеде!”

22 мая приглашена в Общественную палату РФ с докладом «Особенности и результаты пиар-сопровождения велопроекта 2008-2012 в городе-областном центре» (Великий Новгород).

Цель: трансляция пиар-опыта по сопровождению велотемы в малых и средних городах России. Помимо проблем, способов и результатов их преодоления, я расскажу, в том числе, и об этих НОВЫХ лицах, форматах и перспективах в новгородской велотеме.

Елена Михайлова, «ЗАПИСКИ бойца демографического фронта»
Материал полностю: «Новые лица и перспективы в новгородской велотеме» (Елена Михайлова, «ЗАПИСКИ бойца демографического фронта»)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх