Новости

Подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог

Ремонт Великой улицы

На некоторых улицах уже завершена проливка швов и заделаны трещины в асфальте.

В пятницу, 17 мая, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провёл выездное совещание на Великой улице в связи с началом гарантийных ремонтов на городских дорогах.

Ремонт Великой улицы

Ремонт Великой улицы. Фото администрации Великого Новгорода.

Как рассказали в мэрии, сейчас ямочный ремонт производится как раз на Великой улице. Уже завершили проливку швов и заделали трещины и разрушения в асфальте подрядчики АО “СМУ-57” и ООО “Строй-Капитал” на улицах Свободы, Троицкой, Деповской, Тихвинской, Орловской, Ильиной, Каберова-Власьевской, Московской от Большой Московской до Связи, на Знаменском переулке и на въезде в Великий Новгород со стороны Москвы, а также на местном проезде в квартале 15.

Подрядчики ООО “ТрекСервис” и ООО “СитиКом” приступают к работам с 20 по 25 мая. Всего по результатам обследования из 146 гарантийных городских дорог 52 находятся в удовлетворительном состоянии, 31 дорога – с наличием дефектов продольных и поперечных швов и наличием вырубок; 34 дороги – с наличием отдельных выбоин; 29 дорог – с наличием трещин, дефектами примыканий к колодцам.

Подрядчики пообещали завершить ремонтно-восстановительные работы в срок до 15 июня. Кроме того, были объявлены конкурсы на ремонты еще 63 дорог в городе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх