Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Ансамбль Хидэ-Хидэ (Япония)

Оценка: 0.00
год2011
ограничение0+

Победитель Международного музыкального турнира Terem Crossover (СПб, 2010)
Ансамбль Хидэ-Хидэ (Япония)

Х.Ишигаки, сякухати (бамбуковая флейта), Х.Оноуэ, сямисен (японская лютня), К.Сюхей (фортепиано)

В программе: музыка Микаэла Таривердиева

Ансамбль «Хидэ-Хидэ» – уникальное явление в музыкальной жизни Японии. Появившись в 2007 году, он ярко дебютировал сольным диском, выпущенным компанией Sony Music Direct. В том же году молодая группа проехала с триумфальными гастролями по 62 городам Японии, дав в общей сложности более 170 выступлений на различных сценических площадках.

Сочетая в своей игре лучшие черты многовековых традиций японской музыки с редким талантом и профессионализмом, музыканты исполняют произведения японской и мировой классики в собственной аранжировке. Будучи мастерами игры на экзотических для европейского слуха инструментах – бамбуковой флейте сякухати и японской лютне сямисен, в сопровождении фортепиано, - они покоряют сердца слушателей глубокой искренностью исполнения в сочетании с мощной энергетикой, исходящей во время их живого выступления.

Репертуар ансамбля включает в себя произведения мировой классики и традиционной японской музыки. Особое место в творчестве ансамбля занимает альбом аранжировок композитора Микаэла Таривердиева, тонкая и изысканная мелодическая ткань произведений которого обретает в исполнении традиционных японских инструментов новые грани неповторимой привлекательности и актуальности.

Уникальная исполнительская манера, безупречный вкус и современный музыкальный язык, - все это позволило «Хидэ-Хидэ» с триумфом одержать победу на Первом Международном музыкальном турнире Terem Crossover, проходившем в марте 2010 года в Санкт-Петербурге, оставив позади более 100 ансамблей-конкурентов из 23 стран мира.

Цена билетов: 300 - 500 руб.