Новости

На фасаде здания школы №14 открыли мемориальную доску

Мария Купцова

По этому поводу состоялась торжественная церемония.

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь Почётного гражданина Великого Новгорода участника Великой Отечественной войны отличника народного просвещения Марии Купцовой (1924-2016).

Мемориальную доску установили на фасаде здания школы №14 на Студенческой улице, где Мария Павловна с 1971 по 1976 год работала директором школы.

Мария Купцова

Мария Купцова. Фото пресс-центра городской думы.

Как рассказали в мэрии, в мероприятии приняли участие школьники и педагоги, родные Марии Павловны и те, кто был с ней знаком. С приветственными словами выступили заместитель председателя городской думы Алексей Афанасьев, председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Левков. Несколько слов из воспоминаний о матери сказала её дочь.

Мэр города Сергей Бусурин поздравил собравшихся с Днём Победы и пожелал ученикам школы сверять все свои поступки, помыслы с памятью участника войны, ветерана педагогического труда, учителя и Почетного гражданина города.

Мемориальная доска

Мемориальная доска на фасаде школы №14. Фото пресс-центра мэрии.

Добавим, что это уже не первая мемориальная доска на фасаде здания школы. Ранее были установлены мемориальные доски в память о выпускниках школы, погибших при исполнении.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх