Новости

До конца августа планируют разработать проект светофоров на перекрёстке Псковской и Батецкой

Перекрёсток Псковской и Батецкой

Объявлен электронный аукцион.

Объявлен электронный аукцион на право разработки проектно-сметной документации на оборудование светофорным объектом пересечения улиц Псковской и Батецкой в Великом Новгороде.

Аукцион собираются провести 13 мая. Максимальная цена контракта составит 428 тысяч рублей из средств бюджета Великого Новгорода на 2019 год. Заказчиком работ выступает «Управление капитального строительства».

Перекрёсток Псковской и Батецкой

Пешеходный переход на перекрёстке улиц Псковская и Батецкая. Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОT».

Проект должен быть готов не позднее 30 августа, либо ранее. Согласно техническому заданию на проектирование, пешеходный переход в месте расположения светофорного объекта должны оснастить дорожными знаками с флуоресцентной пленкой и дополнительными источниками освещения. Пешеходный переход будет оборудован ограничивающими пешеходными ограждениями перильного типа.

Светофорный объект будет 4-сторонним. Его оснастят устройством звукового сопровождения по зелёному сигналу пешеходного светофора. Светофоры будут использовать светодиодные плоские со встроенным в желтую секцию светофора табло с обратным отчетом времени по красному и зеленому сигналам светофора.

Светофорный цикл сделают постоянным, кроме режима работы жёлтого сигнала светофора в период с 23 часов до 5:30. Работа светофорного объекта должна быть согласована со светофорным объектом на пешеходном переходе у дома 15 по Псковской улице.

Устанавливаемое оборудование должно обеспечивать: возможность расширения его функциональных характеристик и подключения внешних дополнительных устройств; возможность работы в составе АСУДД по волоконно-оптической линии связи; синхронизацию времени работы светофорного объекта по сигналу точного времени с использованием системы ГЛОНАСС.

Добавим, от объекта до ближайших светофоров с пешеходными переходами на Псковской улице в сторону центра города — 380 метров, а в сторону южной границы города — 220 метров. В настоящее время данный транспортный узел является аварийным. На пешеходном переходе установлены жёлтые мигающие маячки для предупреждения водителей, а также камера видеонаблюдения ГОУП «ЦДС ОT».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх