Новости

В порядке эксперимента автобусы первого маршрута будут заезжать в «Ивушки»

Автобусная остановка на Большой Московской

Сделано это для удобства школьников по рабочим дням.

По данным администрации Великого Новгорода, с 1 мая будет проведён эксперимент с автобусным маршрутом №1. По рабочим дням для отдельных рейсов будет изменён маршрут.

При движении от Сметанинской мызы автобус с улицы Советской Армии после кольцевого пересечения улиц Большой Московской и Державина будет заезжать на продолжение улицы Большой Московской и останавливаться на автобусной остановке у дома 124 в жилом комплексе «Ивушки». Далее автобус вернётся на кольцо и продолжит движение по обычному маршруту. На остановку у дома 124 по Большой Московской улице автобус будет прибывать в 8 утра и в 13:30.

При движении в сторону Сметанинской мызы автобус с Большой Московской улицы после кольцевого пересечения с улицей Державина проследует далее по Большой Московской на автобусную остановку у дома 124 в «Ивушках». Затем автобус вернётся на маршрут и поедет далее по улице Советской Армии. Отъезжать от остановки в «Ивушках» автобус будет в 13:40 и в 13:30.

Большая Московская улица

Первый и второй этапы строительства Большой Московской улицы. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Такой эксперимент проведут ради школьников Деревяницкого района, чтобы они не опаздывали в школу №36 и удобнее добирались до дома. Как пояснили в администрации, в первые дни эксперимента будет изучен пассажиропоток на остановке в жилом комплексе «Ивушки». Затем при составлении постоянного расписания движения автобусов первого маршрута перевозчик будет учитывать расписание учёбы в школе.

Автобусная остановка на Большой Московской

Автобусная остановка на Большой Московской улице. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Изменения внесены областным министерством транспорта на основании обращения мэра Великого Новгорода. Напомним, что с 20 апреля под школьников также адаптировали расписание автобусов на маршруте №24, но в «Ивушки» эти автобусы заезжать не будут.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх