Новости

В мэрии рассказали как будут ремонтировать Колмовский мост 1978 года постройки

Колмовский мост

Ремонт хотят начать уже в июне.

На пресс-конференции в администрации Великого Новгорода рассказали о ремонте Колмовского моста через реку Волхов.

Главный архитектор Великого Новгорода Александр Матюнин сообщил, что были проведены технические экспертизы и в 2017 году разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу. В ценах 2017 года стоимость ремонта составляла 297,8 миллиона рублей, а в ценах 2019 года она уже выросла до 305 миллионов. Но так как ремонт будет продолжаться в 2020 и 2021 годах, то стоимость составит 321,339 миллиона рублей. Эту сумму укажут как максимальную цену контракта на аукционе.

Аукцион планируют объявить 17 мая, а подписать контракт — 21 июня. В этом случае ремонт начнётся уже в июне.

Колмовский мост

Колмовский мост. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Начальник городского «Управления капитального строительства» Александр Васильев рассказал о том, как будет проходить ремонт моста 1978 года постройки. Проект предусматривает ремонт пролётных строений, мостового полотна и промежуточных опор.

На первом этапе подрядчик должен будет разобрать элементы мостового полотна, сделать выравнивающий слой и гидроизоляцию, сделать тротуары и заменить ограждения, отремонтировать деформационные швы, положить новый слой асфальта. Во время проведения этих работ сначала будет закрыта одна половина моста с Софийской на Торговую сторону города, а движение будет организованно по другой части моста в обе стороны. Затем закроют другую часть моста.

Ту часть моста, которую перекроют позже, пока планируют отремонтировать картами в рамках текущего содержания дорог. На мосту разместят временные дорожные знаки и разметку, установят разграничительные столбики. Ночью будет работать сигнальное освещение.

Гарантия на работы составит 10 лет, а на дорожное полотно – 8 лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх