Статьи

Алексей Вавилов

Я хочу, чтобы велосипедное движение развивалось в Великом Новгороде. И чтобы велосипеды были наравне с автомобилями. Хотелось бы, чтобы появились безопасные велодорожки, чтобы и велосипедисты не мешали пешеходам, и не приходилось ездить по проезжей части.

У меня велосипед Топ Геар. Пользуюсь им для катания по городу, на работу, в качестве вечерних прогулок!

Почему люблю велосипед? Во-первых, это экологически чистый вид транспорта. Во-вторых, мобильный вид транспорта. В-третьих, просто нравится ездить на велосипеде!

Регулярно пользуюсь велосипедом, так как не надо ждать автобус на остановке и ехать в душном автобусе. На велосипеде ты сам себе хозяин. Приятное сочетается с полезным. С прицепом пока не ездил, возможно, попробую 🙂 К сожалению сталкиваюсь с недовольством пешеходов.

Хотелось бы, чтобы для начала появился хотя бы один длинный веломаршрут, но целый, а не отрывками. Дальше можно будет этот маршрут уже развивать, разветвлять.

В основном езжу дом-работа (улица Державина и в сторону Дирола); дом-северный микрорайон (улица Державина — Колмовский мост — Щусева); дом-дача (улица Державина — Новая мельница); дом-парк Кремлевский…

В целом за последнее время велосипедное движение, конечно, развивается, и во многом благодаря таким вот и подобным акциям, и хочется надеяться, что через несколько лет в Великом Новгороде будет намного больше велопарковок, велодорожек и велосипеды станут частью нашей жизни, как и автомобили сейчас.

Алексей Вавилов

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх