Новости

В администрации обсудили, что построить в 2019 году на средства дорожного фонда

Улица Щусева

Предложенный план расходов рассмотрят депутаты думы Великого Новгорода.

В администрации Великого Новгорода обсудили план расходов городского дорожного фонда на 2019 год. Этот план теперь вынесут на рассмотрение депутатов городской думы.

Всего по данным мэрии из дорожного фонда будет выделено 221 миллион 772 тысячи рублей средств областного бюджета и 61 миллион 328 тысяч рублей средств городского бюджета. На эти деньги планируют строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог, включая разработку проектно-сметной документации. Еще 405 миллионов рублей федеральных средств направят на ремонт автомобильных дорог местного значения.

По муниципальному контракту 2018-2019 годов предусмотрена разработка проектно-сметной документации (ПСД) на реконструкцию участка Юрьевского шоссе от Юрьева монастыря вдоль “Витославлиц” до Аркажей. Объявлен аукцион на строительство автомобильной парковки у детской поликлиники №2 на улице Кочетова. Запланировано строительство тротуара по улице Панкратова от улицы Фёдоровский Ручей до улицы Герасименко-Маницына.

По муниципальным контрактам 2018-2019 годов предусмотрена разработка ПСД на строительство подъездных путей к земельным участкам, выделенным под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) для льготных категорий граждан в 143 квартале Псковского района Великого Новгорода, а также в северной и южной частях Кречевиц. Запланировано строительство подъездных путей к земельным участкам под ИЖС для льготных категорий граждан в Деревяницах.

Планируется выполнить предпроектные работы по определению возможности обустройства велосипедного маршрута (строительство велодорожек) на территории, прилегающей к городскому валу на Софийской стороне и разработать ПСД на реконструкцию Нехинской улицы от дома 59 до дома 61 в части устройства тротуара и наружного освещения.

Улица Щусева

Улица Щусева. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Запланирована разработка ПСД на капитальный ремонт нескольких объектов: устройство тротуара и наружного освещения на Сырковском шоссе от улицы Рабочей до транспортной развязки на пересечении Лужского шоссе и Вяжищского проезда; восстановление покрытия проезжей части и тротуаров улицы Щусева, создание на улице велодорожек с обеих сторон, наружного освещения, пешеходных переходов (муниципальный контракт уже заключён); обустройство первого веломаршрута (Колмовская набережная – Великая улица – Софийская набережная) с устройством обособленной велодорожки по Великой улице; капремонт тротуара и наружного освещения Зоотехнической улицы от проспекта Александра Корсунова до дома 6 по Зоотехнической улице; капремонт Славянской улицы от Орловской улице до улицы 8 Марта с устройством наружного освещения и тротуаров на всём протяжении.

Кроме того запланировано восстановление (ремонт) линии наружного освещения на участке улице Попова от улицы Ломоносова до проспекта Мира по чётной стороне.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх