Новости

За несанкционированную торговлю хотят штрафовать без предупреждения

Несанкционированная торговля

Рейды по пресечению несанкционированной торговли будут продолжены.

28 марта специалисты контрольно-административного управления совместно с сотрудниками полиции и судебными приставами провели очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли.

Такие рейды будут продолжены. Ранее в мэрии сообщили о планах ужесточить меры наказания за несанкционированную торговлю.

Несанкционированная торговля

Несанкционированная торговля в Великом Новгороде. Фото пресс-центра мэрии.

Как пояснили в мэрии, большинство граждан, привлекаемых к административной ответственности, не пугает мера наказания в виде предупреждения и они продолжают торговать нелегально. За повторное совершение правонарушения в течение года грозит административный штраф. Теперь предупреждение хотят исключить, чтобы сразу штрафовать.

Реализовывать продукцию со своих садовых участков новгородцам предлагают на бесплатных местах для торговли на муниципальных торговых рядах. Таких рядов в городе пять: на улице Фёдоровский ручей, на проспекте Александра Корсунова, на улице Химиков, на Стратилатовской улице и на Псковской.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Исмаилыч

    02.04.2019 11:04

    Судя по всему, к уличной торговле рыбой это не относится!? Несмотря на отсутствие какого-либо соблюдения санитарных норм и правил торговли данным продуктом!?

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх