Статьи

Катрин Феопентова

Я езжу на туристическом/гибриде Cube Touring. Участвую в проекте, так как хочу быть частью хорошего, что приносит пользу обществу и развивает велодвижение, а также хочу помогать в развитии велосипедизации — это потрясающе!

Катрин Феопентова

Катаюсь на велосипеде для души! Люблю велосипед за ощущение свободы. Когда ты крутишь педали, всё, что тебя беспокоит, это только дорога, которая уходит в бесконечную даль. Велосипед — это не только хобби, но и прекрасный друг. Он поможет избавиться от груза проблем, а также наполнить свою жизнь яркими впечатлениями. Велосипед даёт возможность не только передвигаться из пункта А в пункт Б, но и наслаждаться невероятным окружающим пейзажем.

Катрин Феопентова

Велосипед помогает мне совершенствоваться. Держит мои мышцы в тонусе. Именно благодаря ему каждое лето я сбрасываю порядка 10 килограмм, которые наела в период осень-зима. Расширяется круг общения. Благодаря «железному коню» появляется больше знакомых велосипедистов, с которыми в поездке не соскучишься и проведёшь время в приятной компании.

Велосипед учит преодолевать трудности самостоятельно. Когда ты в 50 км от города вдруг проколол камеру, и так получилось, что рядом нет никого, понимаешь, что должен проявить максимум сноровки, чтобы выйти из этой ситуации.

Просто обалденно, когда едешь и тёплый ветерок обдувает твоё лицо!

Катрин Феопентова

У всех из нас есть обязанности на работе/учёбе/в семье. Мы всегда находимся в напряжении, куда-то спешим, велосипед даёт возможность оставить все свои проблемы и насладиться жизнью, прекрасным миром вокруг нас.

Катрин Феопентова

Моим любимым велосипедом пользуюсь не регулярно, только в период с весны по осень. Стараюсь ездить в сухую погоду, связанно это с отсутствием хороших дорог и велодорожек в нашем городе. Очень легко не увидеть открытый люк или яму под лужей. Зимой не считаю нужным использовать велосипед, реагенты на дорогах разъедают компоненты велосипеда, которые стоят немало денег. Не езжу на велосипеде на учёбу, потому что самый верный способ избежать кражи велосипеда — это всегда держать его на виду. К сожалению, такой возможности нет.

Катрин Феопентова

У меня туристический велосипед, поэтому люблю ездить по дорожному полотну и чем лучше полотно, тем любимее будет маршрут.

Приходится сталкиваться с отсутствием полноценной велоинфраструктуры. Да, в нашем городе есть несколько велодорожек, но их мало и, зачастую, по ним идут пешеходы, нет хороших съездов. Многие велосипедисты не знают правил ПДД и, следовательно, попадают под колёса автомобилей, либо сбивают пешеходов, в следствии чего велосипедистов не любят ни пешеходы, ни автомобилисты.

Хотелось бы больше велодорожек, без поребриков на съезде, по которым не будут ходить люди.

Катрин Феопентова

По началу, когда не знала о том, что кататься за город — это намного интереснее и увлекательнее, я каталась по маршруту «3 моста»: мост Александра Невского — Колмовский мост — Виадук. Своего рода кольцо. Но после того, как открыла для себя велогруппы, теперь не могу перестать кататься за город. Один из любимых маршрутов — это поозерье (примерно 60 км), хороший асфальт, мало машин и невероятный пейзаж — поля и озеро.

Я катаюсь на велосипеде уже 2 года и меня невероятно радует, что с каждым годом в городе увеличивается количество велосипедистов. Хотелось бы больше массовых веломероприятий! Ну и, конечно же, чтобы велоинфраструктура достигла уровня Европы, но об этом можно только мечтать 😉

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх