Новости

Кнопка вызывного светофора на Псковской улице оказалась доступна не всем

Переход на Псковской улице

Детям, чтобы достать до кнопки, приходится вступать в грязь или в лужу.

На проблему обратил внимание пользователь портала «Вечевой колокол», оставив соответствующее обращение.

Речь идёт о пешеходном переходе от гипермаркета «Лента» к физкультурно-оздоровительному комплексу на Псковской улице в Великом Новгороде. Светофорный объект оборудован вызывным устройством с кнопкой для включения разрешающего сигнала для перехода улицы пешеходами.

Как сообщил автор обращения, аппарат с кнопкой расположен на такой высоте и таком удалении от покрытой асфальтом части тротуара, что ребёнку, чтобы дотянуться до него, требуется ступить на земляное покрытие. При этом на земле нет травы и скапливается вода, образуя лужу при малейшем дожде. Ребёнку, чтобы нажать кнопку, приходится вступает или в грязь или в воду.

Переход на Псковской улице

Кнопка на вызывном устройстве находится далеко от тротуара. Фото автора инициативы.

Автор попросил обеспечить возможность нормального использования аппарата детьми, разместив его ближе к тротуару, либо заасфальтировать место между столбом и тротуаром. Проблема находится в процессе решения.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Алиса

    02.04.2019 17:00

    да там не только со светофором решать надо, а и делать/асфальтировать саму дорожку к этому светофору от остановки, которая в Панковку идет, если бы не деревянные поддоны, большую часть пути ходили бы по грязи, а так по поддонам с прибитыми дощечками, которые уже проваливаются, спасибо и на этом людям, которые их построили… в дождь там ходим, как коровы – грязь месим

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх