Новости

Составлен график весенней уборки Великого Новгорода от пыли и смёта

Уборка продлится больше месяца.

Муниципальный подрядчик представил в администрацию Великого Новгорода график весенней уборки территорий города от пыли и смёта.

Напомним, мэр города Сергей Бусурин поручил продумать, как решить проблему дорожной пыли, песка и соли, оставшихся на дорогах после зимы, а также загрязнения ими воздуха. Комитет по управлению городским хозяйством провёл совещание по данному вопросу. С 16 марта подрядчики приступили к комбинированной уборке города в соответствии с погодными условиями.

Представленный подрядчиком график предусматривает работу трёх бригад до конца апреля. В состав каждой бригады входит грейдер, погрузчик и два самосвала.

В первую очередь, ещё в марте, песок уберут с улиц Газон, Розважа, Фёдоровский ручей, Мерецкова-Волосова, Великая, Державина и с Григоровского путепровода. В первую неделю апреля уборку выполнят на улицах Людогоща, Чудинцева, Воскресенский бульвар, Большая Санкт-Петербургская улица от улицы Газон до площади Строителей с кольцом, Большая Московская с кольцом на пересечении с Державина, Колмовский мост, Московская, мясокомбинатовский путепровод, проспект Корсунова.

В середине апреля механизированная уборка смёта будет осуществляться на улицах Прусская, Черняховского, Псковская, Октябрьская, Белова, Обороны, Инженерная, Германа, Парковая, Студенческая, Славная, Михайлова, Хутынская, Рахманинова, Иваньская, Большая Дворцовая, Андреевская, Молотковская, проспект Мира, Кочетова, Нехинская, Ломоносова.

На конец апреля оставлены улицы Кооперативная, Чудовская, Тихвинская, Яковлева, Стратилатовская, Новолучанская, Предтеченская, Козьмодемьянская, Орловская, Малая и Большая Власьевская, Бояна, Рогатица, Знаменская, Нутная, “Белый Город”, “Псковская слобода”, Тимура Фрунзе-Оловянка, набережная Невского, Колмовская набережная, Большая Санкт-Петербургская от площади Строителей до выезда из города, Свободы.

В мэрии добавили, что на улицах и проездах, не вошедших в график, будет выполнена ручная уборка смёта также до конца апреля.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх