Статьи

Веронда Райд

Веронда Райд

Это культовый маршрут новгородского велосообщества. Он удивительно органично объединяет в себе многие направления и стили велопоездок: здесь присутствует и шоссе, и поездки по грейдеру и пешая прогулка по лесу. При этом все эти элементы присутствуют в небольшом количестве, и несколько раз меняют друг друга, поэтому не смогут вам надоесть. Долгая езда по шоссе утомляет, а продолжительные участки грунтовых дорог или пешего пути могут изнурять. Веронда Райд сбалансирована, и, объединяя в себе лучшее из разных направлений, она практически лишена их недостатков.

Жемчужиной данной поездки является пешая прогулка вдоль рек Змейка и Веронда. В зависимости от времени года, природа будет радовать вас различными красками и пейзажами, поэтому можно сказать, что Веронда Райд каждый раз разная. Мы бы рекомендовали данный маршрут опытным велосипедистам, для релаксационной поездки после работы, либо для начинающих велосипедистов, в качестве рекреационной поездки выходного дня.

Рекомендуется: горник
Общая протяженность: 57 км
Покрытие: асфальт, грунт, лес
Примечательные места: живосные виды на реки Веронда и Змейка
Внимание: будьте осторожны при движении в Новой Мельнице на повороте к Плетнихе, а так же при пересечении объездной дороги как по Ермолинской дороге, так и по трассе А116
Треки: Endomondo

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх