Новости

Мэрия готовит письма подрядчикам об устранении дефектов покрытия дорог

Комиссия по осмотру автомобильных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании у подрядчиков, начала сегодня, 20 марта, объезд территорий Великого Новгорода.

Напомним, такое поручение дал мэр Сергей Бусурин. По данным мэрии, объезды будут осуществляться комиссией ежедневно до конца следующей недели.

Сегодня было проверено 43 участка дорог на Торговой стороне. Подрядчиков, которые ремонтировали эти дороги, также пригласили на обследование дорог, но участие приняли только “СМУ-57”, “Строй-Капитал”, “Трэксервис” и “СитиКом”.

По словам начальника отдела благоустройства комитета по управлению городским хозяйством Натальи Бедняженко, больше всего замечаний оказалось к дорогам, где гарантийные сроки подходят к концу. Напомним, гарантия составляет 5 лет.

Больше всего претензий возникло к качеству выполнения работ компанией «Корпорация Евротракт»: на выезде из Великого Новгорода в сторону Москвы от улицы Панкратова до транспортной развязки; на участке улицы Рогатица от Большой Московской до Панкратова; улицы Панкратова от Федоровского ручья до Рогатицы. На этих участках разрушились поперечные и продольные стыковочные швы покрытия, образовались выбоины и трещины.

Сильный износ верхнего слоя покрытия обнаружили также на участках Московской улицы от Большой Московской до Связи. Подрядчиком здесь была компания “СМУ-57”. Гарантия заканчивается в 2020 году.

После подписания акта обследования подрядчикам направят письма об устранении дефектов. Ремонт они должны будут выполнить за счёт собственных средств.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх