Статьи

Игорь Ромашко

Передвижением по городу на велосипеде можно убить сразу двух зайцев — приятно не только то, что ты из пункта А попал в пункт Б с минимальными усилиями и затратами, но и сам процесс доставляет удовольствие.

Велосипедом пользуюсь регулярно. Во-первых, я студент и велосипед помогает мне не опаздывать на пары, а во-вторых, у меня не совсем обычный велосипед: он создан для триала — такой вид велоспорта, в котором на байке преодолеваются любые мыслимые и немыслимые препятствия. Соответственно, я регулярно выезжаю на велосипеде чтобы потренироваться.

Самая большая трудность для меня — это хранение велосипеда. Из подъезда воруют средь бела дня, а дома места нет. Сложно.

Что ожидаю. Создание сети — именно сети — велодорожек, в том числе туристических маршрутов. Установка удобных велопарковок. Развитие культуры населения, некий контроль качества продаваемых велосипедов. Хотелось бы, чтобы люди начали понимать, какой велосипед в городе уместен и актуален, а какой — просто навязанная маркетингом симуляция. Да, хотелось бы видеть не только велодорожки, но и людей на городских, простых хороших городских велосипедах. То есть людей, относящихся к вопросу велосипедизации осознанно.

Игорь Ромашко

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх