Статьи

Надя Голубева

Велосипед — это уникальный вид транспорта. Где вы ещё сможете получить одновременно спортивную нагрузку, удовольствие от езды и пользу от нахождения на свежем воздухе? К тому же велодруг настоящий помощник, если нужно куда-то сходить, а сил и желания совсем нет. Благодаря велосипеду можно добраться до мест, куда не ходит общественный транспорт. Например, Рюриково городище.

Регулярно пользуюсь велосипедом, потому что хочется успеть сделать как можно больше дел, заехать в несколько мест. Летом жарко ездить в общественном транспорте, поэтому велосипед самый лучший вариант. Иногда, когда опаздываю куда-нибудь, то вместо того, чтобы идти пешком, беру велосипед и спокойно приезжаю вовремя.

Мне не понятно, почему везде кладут плитку, которую потом не реставрируют, а по ямкам не комфортно ни ехать, ни идти пешком, особенно на каблуках. Самая очевидная проблема — это спуски, которые почему-то не везде есть, узкие тротуары. Иногда некуда пристегуть велосипед, чтобы зайти в магазин.

Постоянно чувствую дискомфорт, если оставляю велосипед без присмотра, но на замке. Нет уверенности, что его не украдут. Хорошо, если бы велопарковки были оборудованы камерами видеонаблюдения. А ещё можно ловить воров на приманку. Оставлять велосипед и выслеживать вора в засаде. Таким образом потенциальный вор подумает, а может этот велосипед под наблюдением и меня сразу поймают за попытку его украсть.

Хотелось бы сделать движение для велосипедистов безопасным. Мне не нравится ездить в Юрьево или в Хутынь, потому что машины едут очень близко к обочине и приходится съезжать на траву или пропускать автомобиль, чтобы он проехал.

Надя Голубева

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх