Новости

Завершилось интернет-голосование на сайте мэрии за территорию для благоустройства в 2020 году

Парк Луговой

Официальные итоги с учётом очного и интернет-голосования пока не подведены.

Завершилось интернет-голосование на сайте администрации Великого Новгорода по выбору территории общего пользования для дальнейшего её благоустройства в 2020 году.

По итогам голосования победил парк Луговой, за который было отдано 8259 голосов. На втором месте набережная Александра Невского (2363 голосов). Отметим, за набережную начали активно голосовать в последние дни проведения опроса. Третье место досталось парку Юности (1929 голосов). Затем следует Ильина улица (1487 голосов). На пятом месте Веряжский парк (1438 голосов), а на шестом – Софийская набережная (1343 голоса).

Аутсайдерами голосования стали сквер на Гзени (460 голосов), парк «30 лет Октября» (250 голосов), территория у ДКМ «Город» (80 голосов), сквер «Любовь и голуби» (78 голосов).

Напомним, у некоторых новгородцев возникли сомнения по объективности интернет-голосования, так как было разрешено голосовать неоднократно.

В связи с развернувшейся дискуссией по рейтинговому голосованию мэр города попытался объяснить ситуацию. Как он написал на своей странице в соцсети, все граждане были одинаково проинформированы через сайт администрации и СМИ о времени и сроках проведения очного голосования и добавил, что интернет-голосование — прежде всего, способ привлечь внимание людей к этой теме.

— Серьезно ли относятся к благоустройству территории те, кто делает накрутки — судите сами. Надеюсь, в следующем году все эти люди придут с паспортами проголосовать за соответствующие территории. А организационные вопросы интернет-голосования обсудит комиссия, — написал мэр.

Позже к записям о голосовании мэр закрыл возможность комментирования.

Добавим, определяющими выбор приоритетной территории всё же будут результаты очного голосования. Но в нём тоже победил Луговой парк.

В нашем опросе, который не влияет на принятие решений, результаты оказались несколько иными.

В этом году, по словам мэра, на благоустройство дворов и пяти общественных территорий город получит 89,361 миллиона рублей. На эти деньги будет выполнено благоустройство частично по каждому объекту. Полностью завершат только благоустройство сквера Водников, как наименее затратного проекта.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх