Новости

Мэрия проведёт рейды в отношении земельных участков в Волховском

Мои документы

Рейды проведут по участкам на улицах Проезжая, Керамическая, Лесная и Карьерная.

В мэрии Великого Новгорода, после проведения встречи с пользователями земельных участков в Волховском, планируют провести рейды в отношении земельных участков частного жилого сектора микрорайона.

По данным мэрии рейды пройдут с 15 до 17 часов 14 марта по участкам на улицах Проезжая и Керамическая, а 22 марта – по участкам на улицах Лесная и Карьерная.

Чиновники хотят, чтобы пользователи участков провели их государственный кадастровый учёт в части установления границ участков. Это не только достоверно определит пределы использования земельного участка, но и поможет в защите прав от незаконных посягательств на участок, сведя к минимуму споры с соседями и возможные проблемы с органами земельного надзора и контроля.

Кроме того, необходимо оформить права на участок. Продать или подарить земельный участок, границы которого не установлены, будет невозможно после принятия соответствующего закона. Для получения консультаций по вопросам оформления прав и межевания земельных участков пользователям предложили обращаться в МФЦ на улице Ломоносова или на Большой Московской.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх