Новости

Представлены визуализации здания «Новгородской технической школы» на Великой улице

Новгородская техническая школа

Развитие проекта «Новгородской технической школы» будут обсуждать 23 февраля на площадке «Точка кипения».

23 февраля на площадке новгородской «Точки кипения» в здании театра драмы обсудят развитие проекта «Новгородской технической школы».

Обсуждение состоится с 10 до 11:50. Как сообщает пресс-центр НовГУ, школу планируют построить к 2021 году, но её структура, центры и лаборатории начинают формироваться уже сейчас и размещаются на площадях Политехнического колледжа НовГУ.

Учредителями АНО «Новгородская техническая школа» стали областное правительство, НовГУ, АНО «Университет 20.35» и союз «Молодые профессионалы». Школа будет заниматься подготовкой и переподготовкой кадров для работы на высокотехнологичных производствах.

Как мы сообщали ранее, строительство образовательного центра планируют начать в этом году на участке между Великой улицей, Колмовской набережной и рекой Волхов, а именно, напротив здания «Манежа». В мэрии подписано постановление, по которому город передал области этот земельный участок.

В пресс-центре НовГУ показали визуализации проектируемого здания «Новгородской технической школы».

Новгородская техническая школа

Визуализация проектируемого здания «Новгородской технической школы» на Великой улице. Изображение с сайта НовГУ.

Новгородская техническая школа

Визуализация проектируемого здания «Новгородской технической школы» на Великой улице. Изображение с сайта НовГУ.

Участие в обсуждении будет бесплатным, но необходима регистрация. Добавим, на площадке «Точки кипения» днём ранее, 22 февраля, также пройдёт лекция, на которой новгородцы узнают как создать технологичную городскую инфраструктуру, ориентированную на человека.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх