Статьи

Велошкола 2013

Велошкола 2013

Велошкола проводится с просветительской целью, в частности, для информирования новгородцев о правилах дорожного движения для велосипедистов и о том, как безопасно для себя и окружающих ездить по городу на велосипеде.

Велошкола 2013

Слушатели приезжают на занятия на велосипедах. Занятия велошколы, как теоретическое, так и практическое, совершенно бесплатны!

Велошкола 2013

Сначала проходит теоретическое занятие. На нём, слушатели могут взять буклеты с памяткой по безопасному движению по городу на велосипеде.

Велошкола 2013

На теоретической части занятия велошколы опытные велосипедисты-лекторы, регулярно использующие велосипед в городе как транспортное средство, рассказывают основные правила дорожного движения, разбирают конкретные примеры и сложные случаи, а также дают советы, как ездить по городу безопасно, и, конечно же, отвечают на все вопросы слушателей.

Велошкола 2013

На первое занятие велошколы в Великом Новгороде 11 августа 2013 года мы пригласили ответственного лектора-инструктора Санкт-Петербургской велошколы Михаила Морозова и руководителя и лектора велошколы Санкт-Петербурга Александра Кожанова. Также со справкой по ДТП выступили инспектора ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения.

Велошкола 2013

Во второй части занятия, рассказанное мы применяем на практике.

Велошкола 2013

Если у вас ещё нет своего велосипеда, или если вы не готовы приехать на своём велосипеде к месту занятий — не беда! Новгородские велопрокаты бесплатно предоставляют нам велосипеды на время занятий.

Велошкола 2013

На практическом занятии мы едем группами по 8 человек, чтобы не затруднять движение. Во главе каждой группы едет инструктор.

Велошкола 2013

Маршрут проходит по спокойным улицам, по местам, на которых можно закрепить теоретический материал на практике. На первом занятии велошколы мы проехали и по проезжей части некоторых улиц и по велодорожкам, там где они есть.

Велошкола 2013

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх